Auction 787, Lot # 27
INMACULADA CONCEPCIÓN CHINO - HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil, policromada y detallada al oro. Base de madera. Detalles de conservación,estructura y restauración. Dimensión total: 31.5 cm de altura. Estimado $ 18,000-25,000